Saturday, July 22, 2006

Затишье

Давно не писал, потому как погряз в работе. Было несколько заморочек по дизайну - макетированию, плюс еще висит старенький проект системы управления содержимым на РНР. На Рельсах я бы уже давно и просто отдал заказчику готовый продукт, но хозяин-барин не желает ставить на сервер Руби или платить за нормальный хостинг.

Мой личный блог пока в процессе: определяюсь между Wordpress и Textpattern в пользу первого, но надо довести до ума дезигн.

Попутно продолжаю ковырять rails, в плане создания более-ли-менее толкового продукта rubyshop, т.е. онлайн магазина написаного на рельсах. С который раз возник затор на почве связи нескольких моделей, причем то, что на скринкасте получается легко и не принужденно у меня вызывает заторы и требует углубленного изучения интернета.
Если кто еще не перешел на RadRails обеими руками рекоммендую - переходите. Я поставил себе это дело как плагин к Эклипсу - качать пришлось всего ничего - около 5 метров, зато не так чувствуется своя ущербность в плане отсутсвтия текстового редактора Textmate на платформе PC.

No comments: